Детский гипермаркет «Мир детства»

 Идея возникла после того как я был послан женой за детским питанием для дочери и выбрал питание не для того возраста, так как все банки были абсолютно одинаковыми и отличались только цифрами, в которых я не разбирался. К этому подтолкнули также несколько увиденных картин в известных детских магазинах: · Женщина пришла и попросила продавца помочь ей собраться в роддом. На что получила ответ: «собирайтесь сами!».

Жена пыталась объяснить мужу по телефону, какую баночку выбрать, а он на неё орал матом в трубку, так как не понимал, чем эти разноцветные банки отличаются одна от другой. И я его прекрасно понимаю.

Главная идея магазина – любой человек, зашедший в магазин (не мама) имели возможность быстро сориентироваться и выбрать необходимый товар для ребёнка. Это будет достигаться за счёт того, что все товары будут раскладываться по секциям не по видам товара (продукты, одежда, игрушки и т.д.), а по возрастному и половому принципу.

1-я секция: «Ура, я беременна!!!» Содержание секции: · Все товары для беременных женщин (косметика, одежда, питание, литература)

2-я секция: «Собираемся в роддом» Содержание секции: · Товары необходимые для поездки в роддом.

3-я секция: «Товары для новорождённых» (от 0 до 3-х месяцев) Содержание секции: · Одежда; · Питание; · Подгузники; · Игрушки. · Литература для родителей.

4-я секция «Товары для младенцев (от 3-х до 6-ти мес)»

5-я секция «(от 6-х до 12-ти мес.)»

6-я секция «от года до 3-х»

7-я секция «от трёх до 6-ти» 8-я секция «Собираемся в школу»

И так далее…… и тому подобное…..

ПЕРСОНАЛ, РАБОТАЮЩИЙ В КАЖДОЙ СЕКЦИИ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБУЧЕН И СПОСОБЕН ДАТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПОКУПАТЕЛЮ!!!

Помимо этого в данном гипермаркете будет находится: · Детское кафе (официанты – герои сказок и т.д.); · Кинозал (детские фильмы, мультики, кинолектории для родителей) · Парк развлечений (аттракционы, клоуны, аниматоры и т.д.) Дополнительные услуги гипермаркета: · Кабинет детского и семейного психолога. · Кабинет детского диетолога. · Организация детских праздников и развлекательных услуг (заказ Деда Мороза и Снегурочки, аниматоров, ростовых кукол, празднование Дней рождений и т.д.) Обязательно должен быть сайт, где все эти товары можно выбрать и заказать с доставкой.

Автор: Павел Панько.

Комментарии

Детский гипермаркет «Мир детства»

Ради интереса прогуляйтесь в ближайший магазин Буслик или Мазеркэре

Идея сама по себе не нова.

Идея сама по себе не нова. Имеет ПОЛНОЕ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. Имеет очень большой потенциальный спрос. Но, к сожалению, не очень тянет на стартап по масштабам вложений. есть ощущение, что потребуются как минимум пару миллионов на один магазин.

Реализация данной идеи в РБ в виде 2-3 магазинов в Минске и по одному в областных городах в течение 5-ти лет могут сделать инициатора миллионером. Однако ему нужно будет найти источник финансирования.

Поэтому в рамках стартапа не покатит, а в принципе - можно пообсуждать, но дальше надо рисовать финансовую концепцию, искать партнеров которые уже что-то такое сделали и т.п. Я полагаю что только самио формирование первичных документов потребует тысяч 10-15. Очень серьезный должен быть проект.